Патриарх Кирилл возглавил вечернюю службу в Свято-Духовом кафедральном соборе в Минске. 21.by

Патриарх Кирилл возглавил вечернюю службу в Свято-Духовом кафедральном соборе в Минске

05.06.2022 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Предстоятель Русской православной церкви Кирилл прибыл с визитом в Беларусь. В аэропорту его встретили хлебом и солью, передает «МИР 24».

Из аэропорта Святейший направился в Минск, где возложил цветы к монументу Победы. В церемонии приняли участие генеральный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев и митрополит Минский и Заславский Вениамин. Визит патриарха Кирилла приурочен к празднованию 1030-летия православия на белорусских землях.

«Каждая эпоха обращает к церкви свои вопрошания или, как теперь принято говорить, свои вызовы. То есть нечто, что требует ответа от церкви», – сказал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Сегодня же патриарх Кирилл возглавил вечернюю службу в Свято-Духовом кафедральном соборе в Минске. К главному храму столицы приехали верующие из разных городов Беларуси. Богослужение транслировали на большом экране рядом с собором.

«Это большой праздник. Рады, что приезжает патриарх. Очень рады. Вера – самое главное и в семье, и в жизни каждого человека», – поделилась Юлия Лобанова.

Шестого июня патриарх Кирилл посетит Полоцк и проведет литургию в Спасо-Евфросиниевском женском монастыре. Кроме того, у предстоятеля РПЦ запланирована встреча с президентом Беларуси Александром Лукашенко.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
К главному храму столицы приехали верующие из разных городов Беларуси. Богослужение транслировали на большом экране рядом с собором.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика