Погода в СНГ: казахстанцы спасаются от жары у водоемов, более тысячи белорусов пожаловались на укусы клещей. 21.by

Погода в СНГ: казахстанцы спасаются от жары у водоемов, более тысячи белорусов пожаловались на укусы клещей

08.06.2022 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

В Москве с каждым днем все теплее. Сегодня воздух прогреется до плюс 25. По прогнозу синоптиков, ожидается небольшая облачность. Но осадков не будет. О погоде в странах Содружества узнали корреспонденты «МИР 24».

Казахстан

Жителям Актау, Костаная и Петропавловска лучше не выходить на улицу без зонтов. В этих городах, по прогнозам синоптиков, сегодня пройдут дожди. Пригодятся зонтики и жителям юга, но чтобы спрятаться от солнца. В Туркестане +38. До 33-х градусов прогреется воздух в Алматинской области. От зноя люди спасаются на Капчагайском водохранилище. И хотя вода еще прохладная – всего 21 градус, желающих искупаться много. Береговая служба просит отдыхающих проводить в воде поменьше времени и не заплывать за буйки.

Армения

Температура воздуха в Армении обгоняет календарь. В Ереване плюс 37. В такую жару хочется сбежать за город, поближе к воде. Для тех, у кого нет такой возможности, идеальным выходом станет столичный аквапарк. Водные аттракционы, бассейны и джакузи для детей и взрослых позволят на время забыть о жаре и поднимут настроение.

Беларусь

В Минске с каждым днем все жарче. Сегодня воздух прогреется до плюс 27. На северо-западе страны зной немного собьют кратковременные дожди и грозы. С наступлением тепла активизировались клещи. К медикам уже обратились более тысячи человек. Специалисты занимаются санитарной обработкой парков и скверов. Особое внимание уделяют зеленым зонам возле пешеходных дорожек и детских площадок. Медики советуют: на прогулку лучше надеть плотно прилегающую одежду с манжетами, головной убор, а также использовать средства химической защиты – репелленты.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика