Обзор зарубежных СМИ: новая речь Бориса Джонсона и проект по изучению НЛО в NASA. 21.by

Обзор зарубежных СМИ: новая речь Бориса Джонсона и проект по изучению НЛО в NASA

10.06.2022 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Наиболее обсуждаемые нормы Конституционной реформы в Казахстане вступили в силу. Среди них: введение смешанной избирательной системы и возвращение возможности самовыдвижения на выборах в Мажилис, сообщает «Казахстанская правда». Соответствующие поправки были внесены в статьи 50 и 52 Основного закона страны. Ранее президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что внесение поправок в Конституцию – не «конечная стадия», а начало реформ, и всесторонняя модернизация страны будет продолжаться.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон призвал рабочих согласиться на сокращение заработной платы. В противном случае, по его словам, стране грозит «стагфляция», как в 1970-х годах, сообщает The Independent. Глава правительства заявил, что рост цен является болезненным, но, если просто повышать зарплаты в связи с инфляцией, можно привести страну к экономическому кризису. Речь Джонсона в Блэкпуле рассматривалась как «перезагрузка» его премьерства после того, как он едва не потерял свой пост, но многие ее тезисы вызвали резкую критику, в том числе со стороны представителей профсоюзов.

В школах Беларуси пройдут выпускные вечера, где будут вручены документы об образовании. Согласно распоряжению министерства, праздник организуют в образовательных учреждениях, в исключительных случаях – в учреждениях дополнительного образования или культуры, сообщает БелТА. В 2021/22 учебном году девятый класс в Беларуси заканчивают 97,7 тысячи учащихся (на семь тысяч больше, чем в прошлом году), одиннадцатый класс – 52,3 тысячи (+600). Безопасность празднований будет обеспечена силами МВД.

Молодежная сборная Туркменистана по футболу впервые в истории пробилась в четвертьфинал Кубка Азии. Стало известно, что команде предстоит встретиться со сборной Австралии, сообщает Turkmenportal. Матч состоится 11 июня в Ташкенте. Также в рамках четвертьфинала состоятся игры Узбекистан – Ирак, Республика Корея – Япония и Саудовская Аравия – Вьетнам. Полуфинальные матчи пройдут 15 июня, матч за третье место – 18 июня, финал – 19-го числа.

Американское космическое агентство NASA формирует независимую команду для изучения НЛО. Исследование начнется осенью 2022 года и продлится девять месяцев. Оно будет полностью открытым, без применения секретных военных технологий, сообщает The Guardian. Группа рассчитывает найти больше информации о необъяснимых явлениях в небе и понять, как эти данные можно использовать в будущем. Ученые признали, что проект несет определенные «репутационные риски» для NASA, так как многие считают уфологию лженаукой, но они убеждены в его целесообразности.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Борис Джонсон выступил с речью, которую назвали «перезагрузкой» его политической карьеры, но она вызвала неоднозначную реакцию. В NASA готовят проект для изучения...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика