Заседание Евразийского межправительственного совета началось в Минске. 21.by

Заседание Евразийского межправительственного совета началось в Минске

20.06.2022 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Заседание Евразийского межправительственного совета в узком составе началось в Минске. Расширенное заседание запланировано на 21 июня. Главы правительств России, Армении, Беларуси, Казахстана и Кыргызстана обсудят обсудят интеграцию в рамках ЕАЭС.

Выгодная интеграция
По данным пресс-службы российского кабмина, особое внимание будет уделено функционированию внутреннего рынка ЕАЭС и таможенно-тарифному регулированию. Главы правительств также обсудят развитие транспортной инфраструктуры Евразийского экономического союза, в первую очередь в направлениях «Восток-Запад» и «Север-Юг». На встрече планируется принять решение о создании Комиссии по кооперации и импортозамещению в приоритетных и высокотехнологичных областях промышленности в ЕАЭС. Кроме того, будет рассматриваться тема сотрудничества в рамках цифровой повестки, а именно перспективы развития интегрированной информационной системы.

Ранее главы правительств Беларуси, России и Узбекистана Роман Головченко, Михаил Мишустин и Абдулла Арипов посетили в Минске ОАО «Амкодор». Российский премьер также побывал в Минском филиале РЭУ им. Плеханова и встретился со студентами.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Особое внимание будет уделено вопросам функционирования внутреннего рынка Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и развития таможенно-тарифного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика