Лукашенко призвал наращивать торговлю между Беларусью и Пермским краем. 21.by

Лукашенко призвал наращивать торговлю между Беларусью и Пермским краем

28.07.2022 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Общие проекты по производству техники, а также в сельском хозяйстве и строительстве. Об этом говорили президент Александр Лукашенко и губернатор Пермского края. Дмитрий Махонин находится в Беларуси с рабочим визитом. Глава государства призывает наращивать торговлю, а также организовать совместные производства с упором на собственное сырье, передает корреспондент «МИР 24».

«Нам необходимо дополнительные меры принимать для того, чтобы восстановить товарооборот. Мы должны продемонстрировать всем не просто, что мы обойдемся без тех, кто не хочет с нами работать, но и что мы можем немало. Пожалуйста, мы к вашим услугам и по поставкам, и по кооперациям. Простой торговлей, конечно, надо заниматься, но наиболее надежный вариант – когда мы связаны друг с другом, наши предприятия», – сказал Лукашенко.

Президент назвал Пермский край одним из важнейших экономических партнеров. Взаимный товарооборот в прошлом году достиг полумиллиарда долларов. Александр Лукашенко видит дальнейший потенциал для роста. За пять месяцев этого года поставки пермских товаров в Беларусь уменьшились: прежде всего, сырой нефти и газового конденсата. Также Беларусь предлагает свои наработки в сфере сельского хозяйства. Готовы подключиться к сотрудничеству и строители – возводить объекты в регионе под ключ.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава государства назвал этот регион Приволжья одним из важнейших экономических партнеров страны.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика