Погода в СНГ: на юге Казахстана держится 30-градусная жара, на севере Беларуси начался клюквенный сезон. 21.by

Погода в СНГ: на юге Казахстана держится 30-градусная жара, на севере Беларуси начался клюквенный сезон

14.09.2022 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Первая волна бабьего лета скоро достигнет Москвы. Холодный ветер меняется на теплый. Температура с каждым днем будет прибавлять по градусу и к субботе достигнет плюс 20. О погоде в других городах Содружества узнали корреспонденты «МИР 24».

Казахстан

Арктическая прохлада медленно продвигается вглубь Казахстана. И только на юге республики по-прежнему можно загорать. В некоторых районах до плюс 30. Из-за такого зноя угроза пожаров становится чрезвычайной. Жителям необходимо соблюдать меры безопасности. Об этом напоминает и новый мурал, которым украсили фасад одной из пятиэтажек Алматы. Пожарного изобразили в образе батыра верхом на коне.

Кыргызстан

Осень в Кыргызстане вышла за климатические нормы. В Бишкеке плюс 26 и солнечно. Осадки взяли паузу, поэтому жители спешат насладиться сухой погодой. Гуляют не только люди. На одной из улиц Бишкека прохожие заметили страуса. Очевидцы успели заснять, как большая птица пробежалась по району и скрылась за домами. Скорее всего, страус сбежал из мини-зоопарка в селе Байтик. Чтобы добраться до Бишкека, он преодолел 20 километров.

Беларусь

Бабье лето пришло в Беларусь. В Минске плюс 17, а на юго-западе до плюс 21. Короткие дожди не испортят общую картину осени. В багряные цвета окрасилось болото Ельня – это север Беларуси. Там стартовал клюквенный сезон. Место считается самым ягодным в стране. Каждую осень туда приезжают сотни сборщиков. За день можно собрать несколько десятков килограммов клюквы.




ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика