«Ближайшие союзники и стратегические партнеры»: Путин и Лукашенко подвели итоги переговоров в Минске. 21.by

«Ближайшие союзники и стратегические партнеры»: Путин и Лукашенко подвели итоги переговоров в Минске

20.12.2022 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Президенты России и Беларуси рассказали журналистам о переговорах в Минске.

«Наши страны – ближайшие союзники и стратегические партнеры, сотрудничество между которыми развивается на принципах взаимного уважения и учета интересов друг друга. Нас объединяют общая история, духовные ценности, сложившиеся между многими россиянами и белорусами семейные и родственные узы. Россия и Беларусь вместе строят Союзное государство, последовательно углубляют экономическую интеграцию, которая нацелена на обеспечение устойчивого хозяйственного роста и повышение уровня жизни граждан», – сказал Владимир Путин.

«Сообща мы противостоим санкционному давлению со стороны недружественных государств, попыткам изолировать Россию и Беларусь от глобальных рынков, координируем шаги по минимизации влияния незаконных ограничительных мер», – добавил он.

«Фактически определяется будущее белорусского и российского народов. Реальность такова, и здесь нет ни капли пафоса. Сегодня можно однозначно констатировать, вместе мы смогли не только выстоять, но и найти возможности для развития наших экономик», – заявил Александр Лукашенко.

Москва и Минск реализовали около 600 из 1000 интеграционных мероприятий, запланированных на ближайшие годы. Также Владимир Путин подтвердил план направить в следующем году на МКС белорусского космонавта.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ПОЛИТИКИ

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Москва и Минск реализовали около 600 из 1000 интеграционных мероприятий, запланированных на ближайшие годы. Также Владимир Путин подтвердил план направить в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика