Главным фактором развития отношений Беларуси с Польшей является фактор прагматизма, добрососедства. 21.by

Главным фактором развития отношений Беларуси с Польшей является фактор прагматизма, добрососедства

01.03.2010 14:11 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

4 апреля, Минск /Алина Гришкевич – БЕЛТА/. Президент Александр Лукашенко 4 апреля принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в Польше Павла Латушко. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства.

Беларусь и Польшу исторически связывают принципы добрососедства, глубокого сотрудничества в различных областях, достаточно активные межчеловеческие контакты. Как было отмечено во время встречи, наша заинтересованность во взаимном сотрудничестве выражается прежде всего в динамичных торгово-экономических отношениях: за последние три года объем взаимного товарооборота значительно увеличился.

Комментируя итоги рабочей встречи, Павел Латушко отметил: "Мы исходим из того, что главным фактором в развитии отношений с Польшей является фактор прагматизма, добрососедства".

Вместе с тем Беларусь исходит и из того, что наши польские партнеры абсолютно понимают бесперспективность действий, направленных на влияние на внутриполитическую ситуацию в Беларуси. Ведь прежде всего белорусский народ и Беларусь принимают решение о своей судьбе, и этот выбор Беларусь сделала.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
4 апреля, Минск /Алина Гришкевич – БЕЛТА/. Президент Александр Лукашенко 4 апреля принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в Польше Павла Латушко. Об...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика