Допускается участие в дорожном движении автомобилей с повышенной заводской тонировкой задних стекол. 21.by

Допускается участие в дорожном движении автомобилей с повышенной заводской тонировкой задних стекол

01.03.2010 14:42 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

4 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко 4 апреля подписал распоряжение № 116рп "О светопропускании стекол механических транспортных средств". Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства.

Согласно Правилам дорожного движения, утвержденным Указом президента Беларуси от 28 ноября 2005 г. № 551 "О мерах по повышению безопасности дорожного движения", с 1 апреля 2006 года запрещается участие в дорожном движении транспортных средств с тонированным ветровым стеклом, с тонированными стеклами, степень светопропускания которых составляет менее 70% - для передних боковых стекол и менее 60% - для остальных стекол.

Вместе с тем на территории республики во владении граждан находится значительное количество транспортных средств с повышенной степенью тонировки задних боковых и задних стекол заводского производства.

В целях защиты прав и интересов таких автовладельцев президент подписал документ, в соответствии с которым допускается участие в дорожном движении транспортных средств с повышенной заводской тонировкой задних боковых и задних стекол, подтверждаемой нанесенной на стекла таких транспортных средств специальной маркировкой изготовителя ("43R", "V", либо "AS3", либо "43R", "V", "AS3").

Указанное разрешение касается транспортных средств с повышенной заводской тонировкой стекол, ввезенных в республику (а также выпущенных в стране) до 1 апреля 2006 года, то есть до даты вступления в силу запрета на участие в дорожном движении транспортных средств с пониженной степенью светопропускания стекол.

Транспортные средства с повышенной заводской тонировкой стекол, ввезенные в республику начиная с 1 апреля 2006 г., не будут подлежать государственной регистрации подразделениями Госавтоинспекции Министерства внутренних дел.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
4 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко 4 апреля подписал распоряжение № 116рп "О светопропускании стекол механических транспортных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика