Поправки в Трудовой кодекс направлены на дополнительное согласование в Администрацию президента Беларуси. 21.by

Поправки в Трудовой кодекс направлены на дополнительное согласование в Администрацию президента Беларуси

22.03.2010 09:11 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

14 июня, Минск /Мария Гуцало - БЕЛТА/. Поправки в Трудовой кодекс направлены на дополнительное согласование в Администрацию президента Беларуси. Законопроект об их внесении рассматривался сегодня во втором чтении на пленарном заседании депутатами Палаты представителей Национального собрания республики, однако принят не был.

Парламентарии обсуждали законопроект постатейно. Причиной этому стали поправки в законопроект, предложенные Федерацией профсоюзов Беларуси. Они не были одобрены профильной парламентской комиссией, поэтому были вынесены на обсуждение в Овальном зале. Депутаты поддержали две поправки.

Одна из них касается восстановления исчезнувшей из законодательства нормы о выплате выходного пособия работникам, получившим трудовое увечье или профзаболевание при прекращении трудового договора. Его размер должен быть не менее трехкратного среднемесячного заработка. Вторая поправка касается заключения коллективных договоров. Их предлагается подписывать на всех предприятиях.

Предполагается, что после дополнительного согласования в Администрации президента законопроект вернется в Палату представителей.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
14 июня, Минск /Мария Гуцало - БЕЛТА/. Поправки в Трудовой кодекс направлены на дополнительное согласование в Администрацию президента Беларуси. Законопроект об...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика