Руководители контрольных органов стран СНГ обсудили пути минимизации кризисных явлений в экономике. 21.by

Руководители контрольных органов стран СНГ обсудили пути минимизации кризисных явлений в экономике

03.10.2009 10:49 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

3 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Работа контрольных ведомств по преодолению последствий мирового экономического кризиса обсуждена на IX сессии Совета руководителей высших органов финансового контроля государств - участников СНГ, состоявшейся в Душанбе. Участие в совете принял председатель Комитета государственного контроля Беларуси Зенон Ломать, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе КГК.

Выступая в столице Таджикистана перед руководителями высших органов финансового контроля стран СНГ, Зенон Ломать отметил, что на современном этапе высший контрольный орган Беларуси в первую очередь нацелен на обеспечение экономической безопасности государства, эффективное развитие его экономики. КГК активизировал работу по контролю за расходами бюджета и распоряжением государственной собственностью, за соблюдением параметров денежно-кредитной политики, уменьшением затрат в производстве, увеличением экспорта продукции, развитием импортозамещающих производств. Под пристальным контролем находятся вопросы соблюдения режима экономии материальных, топливно-энергетических и финансовых ресурсов.

Как подчеркнул Зенон Ломать, Комитет госконтроля Беларуси стремится не только выявлять неиспользуемые резервы повышения экономической деятельности, но и предлагать методы ее трансформации.

С национальными докладами по теме сессии выступили руководители высших органов финансового контроля государств - участников СНГ. Отметив важность обсуждаемой темы, они проинформировали коллег о мерах, принимаемых на национальном уровне для минимизации кризисных явлений, а также обменялись опытом работы контрольных органов. Стороны намерены и в дальнейшем развивать деловое сотрудничество.

В ходе проведения совета у руководителей высших органов финансового контроля стран СНГ состоялась официальная встреча с Президентом Республики Таджикистан Эмомали Рахмоном.

По результатам работы IX сессии главы делегаций подписали резолюцию и приняли решение о проведении очередной X сессии совета в столице Армении Ереване.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Зенон Ломать отметил, что на современном этапе высший контрольный орган Беларуси в первую очередь нацелен на обеспечение экономической безопасности государства, эффективное развитие его экономики.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика