Жозе Тейшейра: Мы надеемся, власти сделают больше. 21.by

Жозе Тейшейра: Мы надеемся, власти сделают больше

05.10.2009 19:30 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Глава представительства Еврокомиссии в Беларуси и в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра, находившийся 5 октября в Гомельской области, отметил "определенный прогресс" по демократизации Беларуси.

"За последнее время мы отмечаем некоторые улучшения в сфере политических заключенных, свободы СМИ и неправительственных организаций. Но у нас больше ожиданий. Мы надеемся, что власти сделают больше. Вместе с тем сотрудничество европейских структур с Беларусью в некоторых сферах стало более активным",  - отметил Тейшейра.

Он высказал уверенность, что визиты в Беларусь высокопоставленных чиновников Евросоюза, а также визиты Александра Лукашенко в Литву и Ватикан "свидетельствуют о желании европейцев к улучшению отношений с Беларусью". Однако, по словам главы представительства Еврокомиссии, решение по изменению политики Евросоюза в отношении Беларуси будет приниматься консенсусом 27 стран ЕС, информирует  БелаПАН.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава представительства Еврокомиссии в Беларуси и в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра, находившийся 5 октября в Гомельской области, отметил "определенный прогресс" по демократизации Беларуси.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика