Завершился визит С.Берлускони в Беларусь. 21.by

Завершился визит С.Берлускони в Беларусь

01.12.2009 06:01 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

30 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Завершился визит председателя Совета министров Италии Сильвио Берлускони в Беларусь. Самолет с итальянским премьер-министром на борту вылетел из Национального аэропорта Минск, передает корреспондент БЕЛТА.

В ходе пребывания в белорусской столице Сильвио Берлускони встретился с Президентом Беларуси Александром Лукашенко. Во время переговоров стороны обсудили ряд вопросов, касающихся двустороннего торгово-экономического сотрудничества. В частности, глава итальянского правительства заявил, что он намерен возглавить миссию итальянских предпринимателей в Беларуси. Сильвио Берлускони выразил уверенность в том, что Беларусь и Италия смогут продвинуться в своих отношениях гораздо дальше. Итальянская сторона, например, предлагает поделиться с Беларусью ноу-хау по строительству "быстрых" домов.

Правительство Беларуси и итальянская "Финмекканика С.П.А." подписали меморандум о сотрудничестве в сфере транспорта, энергетики, космоса, безопасности и систем безопасности. Кроме того, правительства Беларуси и Италии заключили соглашение об экономическом сотрудничестве. Стороны обменялись ратификационными грамотами по межправительственной конвенции об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и капитал и предотвращении уклонения от уплаты налогов. Было также заключено соглашение о сотрудничестве в области ветеринарии.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Завершился визит председателя Совета министров Италии Сильвио Берлускони в Беларусь. Самолет с итальянским премьер-министром на борту вылетел из Национального аэропорта Минск, передает корреспондент БЕЛТА. В ходе пребывания в белорусской столице Сильвио Берлускони встретился с Президентом Беларуси Александром Лукашенко. Во время переговоров стороны обсудили ряд вопросов, касающихся двустороннего торгово-экономического сотрудничества.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика