Козик прокомментировал исключение из БГУ пресс-секретаря "Молодого фронта". 21.by

Козик прокомментировал исключение из БГУ пресс-секретаря "Молодого фронта"

06.12.2009 02:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Председатель Федерации профсоюзов Леонид Козик прокомментировал ситуацию вокруг исключения из БГУ пресс-секретаря международной молодежной организации "Молодой фронт" Татьяны Шапутька, которая приняла участие в Форуме гражданского общества программы "Восточное партнерство" в Брюсселе 16—17 ноября. На форуме руководитель ФПБ якобы заявил, что в случае отчисления Шапутька персонально организует митинг в ее поддержку в центре Минска.

"За время, прошедшее после завершения форума в Брюсселе, я наслушался многого, в том числе и прямых сплетен и сказок о манифестациях и выдвижениях", — заявил Козик, слова которого приводит сайт ФПБ.

"Что касается Татьяны Шапутька, то это классический жизненный случай, — считает председатель федерации. — Если она отчислена из университета за то, что принимала участие в работе форума, то это не соответствует законодательству Республики Беларусь. Если же она отчислена за то, что она без разрешения администрации прогуляла занятия и не посещала вуз, то администрация вправе применить действующие в вузе правила. Если бы какой-либо сотрудник учреждения ЕС не приходил на службу, то, уверен, он был бы уволен сразу же".

"Форум вполне прошел бы с такими же результатами вне зависимости от того, была бы там Татьяна Шапутька или нет", — сказал Козик.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Если она отчислена из университета за то, что принимала участие в работе форума, то это не соответствует законодательству Республики Беларусь.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика