Поиск новых рынков – для Беларуси эта задача особой стратегической значимости. 21.by

Поиск новых рынков – для Беларуси эта задача особой стратегической значимости

30.03.2010 17:23 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

За несколько лет сотрудничество между Минском и Каракасом вышло на стратегический уровень. Предоставляя свои услуги, товары и технологии белорусы заслужили авторитет. И 22 новых соглашений, подписанных во время визита в Венесуэлу, тому подтверждение. Впрочем, Александр Лукашенко сегодня потребовал ускорить реализацию совместных проектов. Сроки и качество их выполнения он берет под личный контроль.

Александр Лукашенко: «Мы сегодня узнаваемы в регионе и уважаемы. Перед нами открываются все двери. Нас допустили к святая-святых любого государства – проектам в области освоения природных богатств, энергетических ресурсов и это, напомню, всего лишь за несколько лет работы в этой стране. И это пример показательный, однако возникает резонный вопрос: «Почему мы спали и не начали работать с Венесуэлой раньше, почему до сих пор не выходим на другие государства этого региона, где нас ждут?» Вывод простой – недопустимая пассивность. Не мое – не надо. Пока в спину вилами президент не толкнет, мы будем тихонько сидеть. Но теперь нам надо как можно быстрее разворачиваться и ориентироваться как можно быстрее. Уверен – впереди нас ждут еще более масштабные проекты, еще более ответственная работа. Но предупреждаю всех – я не потерплю ни малейших нареканий на качество нашей продукции. Все проекты должны реализовываться в соответствии с установленными сроками и при высоком качестве. Это вопрос престижа нашей страны».

Как отметил Александр Лукашенко, интересы Беларуси даже в Латинской Америке двумя странами ограничивать нельзя. Есть ещё Куба, Никарагуа, Боливия, не говоря уже о других континентах, где также нужно искать партнеров. Тем более теперь, когда во время кризиса проявляется нестабильность в отношениях с нашим основным союзником.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
За несколько лет сотрудничество между Минском и Каракасом вышло на стратегический уровень. Предоставляя свои услуги, товары и технологии белорусы заслужили...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика