Коммунальщики должны выполнять заявки людей быстро, качественно и без лишних разговоров - Президент

20.04.2010 15:06 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

20 апреля, Минск /Оксана Шикуть - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко требует от коммунальных служб дисциплины и порядка - выполнять заявки людей быстро, качественно и без лишних разговоров. Выступая сегодня с Посланием белорусскому народу и Национальному собранию, глава государства констатировал, что самое большое количество жалоб, поступающих в различные инстанции от граждан, приходится именно на работу жилищно-коммунальных служб, в том числе на то, как организована работа в Киеве, передает корреспондент БЕЛТА.

"Люди годами бьются головой о стену, чтобы добиться положенных законом услуг, а коммунальщикам... они даже не боятся выходить на телевидение и открыто, наплевательски относиться к людям. Такое отношение к делу должно быть исключено!" - подчеркнул глава государства.

"Еще раз говорю коммунальщикам: все должно быть приведено в порядок и содержаться в соответствии со стандартами, установленными законодательством. Пришел человек, написал заявку на ремонт за свой счет или еще что-то - выполняйте быстро, качественно и без лишних разговоров!" - сказал Президент.

Он потребовал установить жесткий норматив по всем услугам - ремонту и другим услугам. "Есть деньги, пусть начинают и заканчивают по нормативам в срок оказывать услуги. Просрочили срок, пусть платят из собственного кармана. Если надо нормативно поправить закон или еще что-то - усилить ответственность, давайте сделаем", - добавил Александр Лукашенко.

 
 
 

РЕКЛАМА