Замораживание цен отбросит страну на пять лет назад - Лукашенко. 21.by

Замораживание цен отбросит страну на пять лет назад - Лукашенко

20.04.2010 15:06 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

20 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Замораживание цен отбросит страну на пять лет назад. Об этом заявил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко в Послании белорусскому народу и Национальному собранию, передает корреспондент БЕЛТА.

"Заморозим цены - не будет завтра товаров вообще на полках", - подчеркнул глава государства. Он отметил, что наши товары не должны скупаться по низкой цене, а потом перепродаваться по более высокой в других странах. Президент напомнил, что не так давно подобная ситуация сложилась с белорусским сахаром.

"Мы в такой ситуации, что вынуждены держать цены, чтобы не вывозилась продукция", - пояснил Президент. Он также напомнил, что от цены продукции зависят зарплаты: "Чем выше цена, тем выше зарплата. И тут должен быть определенный баланс".

Кроме того, Александр Лукашенко отметил: "Многое в ценообразовании зависит не от нас. Нам нельзя оголить полки магазинов". Президент подчеркнул, что необходимо производить больше товаров, и они должны быть качественней, а продавать их нужно подороже. Именно тогда доходы населения будут выше. "Это единственный разумный путь, по которому идут все страны", - сказал Президент.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Мы в такой ситуации, что вынуждены держать цены, чтобы не вывозилась продукция", - пояснил Президент. Он также напомнил, что от цены продукции зависят зарплаты: "Чем...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика