Комментарий дня: Де-юре белорусские военные не должны присутствовать в Кыргызстане, но окончательное решение за Лукашенко. 21.by

Комментарий дня: Де-юре белорусские военные не должны присутствовать в Кыргызстане, но окончательное решение за Лукашенко

15.06.2010 17:04 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

У нас тут людей убивают, а вы в политические игры играете…



Межэтнические столкновения между киргизами и узбеками начались в городе Ош в ночь на пятницу. Участники беспорядков сожгли целые кварталы жилых домов, магазины, базары; на улицах бесчинствуют мародеры. По данным киргизского Министерства здравоохранения, в понедельник число жертв столкновений на юге Киргизии достигло 124 человек. Согласно заявлению пресс-службы министерства, 94 человека погибли в Оше, 30 - в Джалал-Абаде и его окрестностях. Более 1500 человек получили ранения. По данным узбекской стороны, число беженцев превысило 100 тысяч человек. Ситуацию глазами очевидца описал в эфире портала TUT.BY политолог, журналист, живущий и работающий в Оше Алмаз Исманов.

Внимание! У вас отключен JavaScript, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player. Загрузите последнюю версию флэш-проигрывателя.


Не думаю, что решение ОДКБ не вводить миротворческие силы – окончательное



Несмотря на всё происходящее в Кыргызстане, есть смысл сохранять оптимистичный настрой. В конце концов демократические процессы приведут к стабилизации ситуации и к дальнейшему развитию страны. Тем не менее временное правительство вряд ли сумеет справиться с ситуацией самостоятельно – понадобится помощь извне. Такое мнение в эфире TUT.BY высказал Александр Князев, старший научный сотрудник Института востоковедения Российской Академии наук, доктор исторических наук, профессор. Кроме того, он рассказал о том, как и зачем, по его мнению, Курманбек Бакиев организовывает провокации, приводящие к кровопролитию и уничтожению мирного населения.

Внимание! У вас отключен JavaScript, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player. Загрузите последнюю версию флэш-проигрывателя.


Де-юре белорусские военные не должны присутствовать в Кыргызстане, но окончательное решение  за Лукашенко



Секретари Совета коллективной безопасности ОДКБ пришли к решению не вводить войска в Киргизию для урегулирования ситуации. Тем не менее секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев вчера заявил, что страны - члены Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) не исключают применения любых средств в целях остановки межэтнического насилия в Киргизии. Есть ли правовая основа для участия белорусов в военных действиях на территории стран ОДКБ? И вообще, насколько это реально? Какая ситуация должна сложиться для того, чтобы белорусские военные куда бы то ни было направились для участия в военных действиях? На эти вопросы в эфире TUT.BY отвечал Александр Алесин, военный обозреватель газеты "Белорусы и рынок".

Внимание! У вас отключен JavaScript, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player. Загрузите последнюю версию флэш-проигрывателя.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Есть ли правовая основа для участия белорусов в военных действиях на территории стран ОДКБ? И вообще, насколько это реально? Какая ситуация должна сложиться для...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика