Наблюдатели ОБСЕ начнут работу в Белоруссии через неделю. 21.by

Наблюдатели ОБСЕ начнут работу в Белоруссии через неделю

02.11.2010 00:53 — Новости Политики | РИА Новости  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: РИА Новости

Долгосрочная миссия наблюдателей от ОБСЕ за ходом президентских выборов приступит к работе на следующей неделе, сообщила в ходе пресс-конференции в понедельник в Минске председатель центральной избирательной комиссии Белоруссии Лидия Ермошина.

"Приблизительно речь идет о 40 долгосрочных наблюдателей. Первая часть наблюдателей от ОБСЕ прибудет на этой неделе - это техническая группа, остальные приедут в Минск на следующей неделе", - сказала Ермошина.
При этом она сообщила, что 15 ноября ожидается ее встреча с руководством миссии от ОБСЕ.

Ермошина сообщила, что обладает "достоверной информацией" о том, что миссию наблюдателей ОБСЕ на президентских выборах в Белоруссии вновь возглавит посол Герт Аренс, который уже несколько раз руководил подобными миссиями в Белоруссии.

На сегодняшний день по данным ЦИК аккредитовано 388 международных наблюдателей, в том числе от СНГ. Миссия наблюдателей от СНГ уже работает в Белоруссии.

Ранее в ОБСЕ заявляли, что предстоящие президентские выборы станут своего рода лакмусовой бумажкой для определения дальнейших шагов по сотрудничеству с белорусским руководством. 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Долгосрочная миссия наблюдателей от ОБСЕ за ходом президентских выборов приступит к работе на следующей неделе, сообщила в ходе пресс-конференции в понедельник в Минске председатель центральной избирательной комиссии Белоруссии Лидия Ермошина.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика