Аудронюс Ажубалис: Литва поддерживает позицию ОБСЕ о том, что выборы в Беларуси по сути были недемократичными. 21.by

Аудронюс Ажубалис: Литва поддерживает позицию ОБСЕ о том, что выборы в Беларуси по сути были недемократичными

21.12.2010 10:12 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 21 декабря. Министр иностранных дел Литвы Аудронюс Ажубалис заявил, что Литва одобряет оценку международных наблюдателей, которые объявили, что президентские выборы в Беларуси были недемократичными. Об этом глава МИД Литвы заявил 20 декабря, сообщает портал www.delfi.lt.

"Литва поддерживает позицию ОБСЕ о том, что выборы по сути были недемократичными", — заявил глава литовского МИД.

Ажубалис сообщил, что после выборов в Беларуси была задержана гражданка Литвы.

"Дипломаты пригласили посла Беларуси в Литве и попросили его объяснить, почему была задержана гражданка Литвы. Он сказал, что будут выяснять. Мы показали, что немотивированное поведение служащих иной страны, я думаю, недопустимо", — заявил министр.

Ранее, напомним, МИД Литвы распространил специальное заявление, в котором выражает сожаление и озабоченность по поводу того, что 19 декабря власти Беларуси не обеспечили гражданам своей страны свободу собраний и применили силу против демонстрантов.

"Особое беспокойство вызывают брутальные действия белорусских силовых структур в отношении оппозиционных кандидатов в президенты, представителей независимых СМИ, активистов оппозиции, их аресты, обыски в домах и на рабочих местах представителей демократической оппозиции", — говорится в заявлении.

МИД Литвы призвал официальный Минск воздержаться от использования силы в отношении мирных демонстрантов, отпустить задержанных, как можно скорее расследовать и оценить все инциденты
Андрей Середа, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 21 декабря. Министр иностранных дел Литвы Аудронюс Ажубалис заявил, что Литва одобряет оценку международных наблюдателей, которые объявили, что...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика