Татьяну Северинец отвезли в КГБ для встречи с сыном. 21.by

Татьяну Северинец отвезли в КГБ для встречи с сыном

13.01.2011 10:45 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 12 января. Мать Павла Северинца Татьяну Северинец отвезли в КГБ для встречи с сыном. Об этом вечером 12 января сообщила пресс-служба оргкомитета по созданию партии "Белорусская христианская демократия".

"В 19.45 мать Павла Северинца Татьяна Евгеньевна сообщила по телефону, что ее везут в КГБ для встречи с сыном. Причем сотрудники КГБ ради этого перехватили ее по дороге на поезд в Варшаву. Ранее Татьяна Евгеньевна подавала ходатайство на встречу с сыном, но получила отказ якобы "из-за нецелесообразности" этой встречи. Сегодня она подала жалобу в Генеральную прокуратуру Республики Беларусь и лично отнесла заявление на имя председателя КГБ", — подчеркивает пресс-служба БХД.

Как отмечается в сообщении, вечером Татьяна Северинец должна была ехать поездом в Варшаву на встречу в польском сейме, посвященную политической ситуации в Беларуси. Но когда она вместе с дочерью Анной ехала на автомобиле на вокзал, дорогу перегородила машина с сотрудниками КГБ.

"Они затолкали Татьяну Евгеньевну к себе и сообщили, что ей срочно предоставляется встреча с сыном. Сейчас она находится в КГБ, телефон ее отключен. Очевидно, что в Варшаву Татьяна Северинец не попадет", — говорится в сообщении пресс-службы БХД.

Павел Северинец являлся руководителем предвыборного штаба кандидата в президенты Виталия Рымашевского. Северинец был задержан 20 декабря и с того времени находится в СИЗО КГБ. Он в числе обвиняемых па уголовному делу о массовых беспорядках в Минске 19 декабря.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 12 января. Мать Павла Северинца Татьяну Северинец отвезли в КГБ для встречи с сыном. Об этом вечером 12 января сообщила пресс-служба оргкомитета по созданию...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика