Ежи Бузек: Белорусский народ пережил свое "Кровавое воскресенье". 21.by

Ежи Бузек: Белорусский народ пережил свое "Кровавое воскресенье"

14.01.2011 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 13 января. Не забывать о Беларуси призвал председатель Европейского парламента Ежи Бузек в заявлении по случаю 20-й годовщины трагических событий в Литве.

"Когда мы вспоминаем о мужестве и единстве балтийских народов в Эстонии, Латвии и Литве, чья мирная революция с пением и флагами сломила один из самых бесчеловечных тоталитарных режимов в мировой истории, мы не должны забывать о народах, до сих пор находящихся под гнетом", — подчеркнул Бузек.

"Мои мысли, в частности, с непосредственной соседкой Литвы Беларусью, где в ночь 19 декабря 2010 года <…> белорусский народ пережил собственное "Кровавое воскресенье", — заявил глава Европарламента.

"Помнить о том, чего Литва достигла в прошлом, является нашей ответственностью сегодня, — сказал Бузек. — Мы должны показать полную солидарность с белорусским народом. Больше, чем кто-либо в Европе, он заслужил, чтобы дух свободы, демократии и независимости в конце концов достиг и его страны".
Дмитрий Власов, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 13 января. Не забывать о Беларуси призвал председатель Европейского парламента Ежи Бузек в заявлении по случаю 20-й годовщины трагических событий в Литве. ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика