Григорий Костусев о расколе в Партии БНФ. 21.by

Григорий Костусев о расколе в Партии БНФ

12.02.2011 20:16 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Как сообщает БелаПАН, 12 февраля в Минске состоялся сойм Партии БНФ. На нем были обсуждены внутренняя ситуация в партии, вопросы консолидации демократических сил Беларуси и проведения акции, посвященной Дню Воли.

Сойм принял заявление, в котором назвал "политически безответственным" решение некоторых своих членов о выходе из партии. По мнению членов сойма, это решение "объективно содействует ослаблению национально-демократических сил Беларуси". В то же время подчеркивается, что большая часть подписавших заявление о выходе из партии в последние годы не участвовала в партийной жизни. "Они сознательно отказались от участия во всех партийных кампаниях, которые проводились на протяжении последних полутора лет: кампании автореферендума, избирательной кампании 2010 года, кампании по сбору поручительств в поддержку политзаключенных", — говорится в документе.

"Эти люди в партии не работали уже давно и в ходе избирательной кампании были в команде другого кандидата, — отметил в интервью БелаПАН заместитель председателя Партии БНФ Григорий Костусев. — Это ненормально, это нарушение устава и программы Партии БНФ. Мы их не исключали, они сами решили уйти и создать новую политическую силу — это их право как граждан Беларуси. Мы знали, что давно, еще до сентябрьского съезда 2009 года, у части членов Партии БНФ было стремление повернуть партию на избирательную кампанию другого, не партийного, кандидата, на поддержку кампании "Европейская Беларусь". И их выход из партии и создание новой политической силы — это подтверждение той концепции, того развития событий".



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Григорий Костусев о расколе в Партии БНФ
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика