Шестая сессия Совета Республики начнет работу 4 апреля. 21.by

Шестая сессия Совета Республики начнет работу 4 апреля

01.04.2011 13:56 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

1 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Шестая сессия Совета Республики Национального собрания Беларуси четвертого созыва начнет работу 4 апреля. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Совета Республики.

Сенаторы намерены рассмотреть изменения в постановление Совета Республики от 31 октября 2008 года, а также ряд кадровых вопросов.

В день открытия сессии на базе РУП "Минский тракторный завод" состоится семинар для членов Совета Республики "Образование как основа инновационного развития страны". Состояние и проблемы сотрудничества вузов с промышленными предприятиями парламентарии рассмотрят на опыте Белорусского национального технического университета и Минского тракторного завода. Участники мероприятия ознакомятся с работой филиалов кафедр колесных тракторов, технологии машиностроения и литейного производства университета, расположенных на территории завода, обменяются мнениями и подведут итоги семинара.

По мнению председателя Совета Республики Национального собрания Беларуси Анатолия Рубинова, в Беларуси стоит задача как можно более тесно увязать образование с потребностями общества, в том числе экономическими и производственными. Чтобы профессора не просто читали лекции по конспектам, а давали знания о новых мировых технологиях, которые нужно осваивать. В Беларуси в этом направлении многое сделано. Например, вузы республики имеют более 150 совместных с предприятиями кафедр. Их число к 2015 году планируется удвоить.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сенаторы намерены рассмотреть изменения в постановление Совета Республики от 31 октября 2008 года, а также ряд кадровых вопросов.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика