США грозят Минску новыми санкциями. 21.by

США грозят Минску новыми санкциями

28.05.2011 20:54 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

США грозят Минску новыми санкциями

Газета.Ru

США введут дополнительные санкции против компаний из Беларуси, если в республике будет продолжаться откат от демократии, говорится в справочных документах, которые были распространены пресс-службой Белого дома в связи с польско-американскими переговорами на высшем уровне, состоявшимися в субботу в Варшаве.

"Если Лукашенко не освободит всех политических заключенных и задержанных, не прекратит запугивание гражданского общества и демократических сил и не обеспечит больше свободы для средств массовой информации, то США введут дополнительные санкции против белорусских фирм, связанных с лицами в Минске, несущими ответственность за происходящее", - цитирует текст документа ИТАР-ТАСС.

Белый дом подчеркивает, что призывает ЕС "поступить аналогичным образом".

Несколькими часами ранее находящийся в Польше президент США Барак Обама пообещал оказывать на Беларусь "такое давление, какое только возможно"

"Ситуация в Беларуси неприемлема", - цитирует Обаму РИА "Новости".

"Президент Беларуси Лукашенко игнорирует демократические принципы и законы, связанные с правами человека, - отметил президент США. - Нужно оказывать давление на Беларусь, чтобы она изменила свое отношение к этим темам. Важно, что Польша занимает ведущие позиции по этой проблеме".
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
США введут дополнительные санкции против компаний из Беларуси, если в республике будет продолжаться откат от демократии, говорится в справочных документах,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика