Украина готова стать посредником между Беларусью и Советом Европы. 21.by

Украина готова стать посредником между Беларусью и Советом Европы

21.06.2011 12:56 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Украина предлагает помощь в налаживании контактов между Советом Европы и Беларусью. Об этом заявил на заседании ПАСЕ в Страсбурге глава Министерства иностранных дел Украины Константин Грищенко, сообщает УНИАН.

«Украина готова предоставить свои услуги, облегчить контакты с белорусскими властями, и мы делаем упор на таком понятии, как спокойная дипломатия», — сказал украинский министр.

По его словам, и Комитет министров Совета Европы, и Парламентская Ассамблея считают важным поддерживать сближение между организацией и Беларусью на основе соблюдения общеевропейских принципов. При этом первый критерий, по словам Грищенко, — «освобождение лиц, брошенных за решетку после президентских выборов 2010 года».

На 21 июня на заседании ПАСЕ в Страсбурге запланировано выступление президента Украины Виктора Януковича.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Украина предлагает помощь в налаживании контактов между Советом Европы и Беларусью.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика