В числе помилованных — Александр Класковский, Владимир Лобан, Дмитрий Новик и Александр Молчанов. 21.by

В числе помилованных — Александр Класковский, Владимир Лобан, Дмитрий Новик и Александр Молчанов

15.09.2011 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 14 сентября. В числе 11 помилованных сегодня фигурантов дела о массовых беспорядках — Александр Класковский, Владимир Лобан, Дмитрий Новик и Александр Молчанов.

Как сообщил БелаПАН отец Класковского — журналист Александр Класковский, ему позвонила невестка (жена сына Александра) и сообщила, что от мужа был короткий звонок из поезда, который следовал из Шклова в Оршу. Класковский успел сообщить, что никаких прошений о помиловании не подписывал, а вместе с ним из шкловской колонии отпустили всех других фигурантов "дела 19 декабря", кроме экс-кандидата в президенты Николая Статкевича. Исходя из этого следует, что вместе с Класковским освобождены также Владимир Лобан и Дмитрий Новик.

Лобан был приговорен к трем годам заключения в колонии общего режима, Новик — к трех с половиной годам усиленного режима, Класковский — к пяти годам лишения свободы в колонии усиленного режима.

Стало также известно об освобождении Александра Молчанова. Он был приговорен к трем годам лишения свободы в колонии усиленного режима и отбывал наказание в ИК № 15 в Могилеве.

Напомним, 14 сентября пресс-служба президента сообщила, что Александр Лукашенко, "руководствуясь принципами гуманности", подписал указ о помиловании еще 11 фигурантов уголовного дела о массовых беспорядках в Минске 19 декабря 2010 года.

Всего по делу о массовых беспорядках 19 декабря осуждены 43 человека. Первые девять осужденных были помилованы Лукашенко 11 августа: Дмитрий Дрозд, Артем Грибков, Сергей Казаков, Василий Парфенков, Евгений Секрет, Владимир Ерёменок, Александр Квяткевич, Виталий Мацукевич и Владимир Хомиченко. 1 сентября он помиловал еще четверых — Алеся Киркевича, Андрея Протасеню, Олега Гнедчика и Дмитрия Доронина.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск, Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 14 сентября. В числе 11 помилованных сегодня фигурантов дела о массовых беспорядках — Александр Класковский, Владимир Лобан, Дмитрий Новик и Александр...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика