Стужинская: бизнесмен Пефтиев никогда не обращался к нашей организации. 21.by

Стужинская: бизнесмен Пефтиев никогда не обращался к нашей организации

10.02.2012 17:20 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Для введения полномасштабных экономических санкций в отношении Беларуси нет оснований, заявила глава «Офиса за демократическую Беларусь» Ольга Стужинская 10 февраля во время онлайн-конференции на «Радио Свобода».

«Многие приводят Иран как пример, но Беларусь не представляет такой угрозы для международного сообщества. И в целом есть ряд критериев, по которым экономические санкции могут быть введены, но в данном случае они непригодны», — цитирует ее БелаПАН.

Стужинская полагает, что «при отсутствии более действенных механизмов влияния на ситуацию в Беларуси расширение визовых ограничений ведет к ее дальнейшей изоляции от ЕС и приближению к России». «Введение более четких и понятных критериев включения в данный список, а также возможного исключения из этого списка предоставило бы более четкий сигнал о намерениях ЕС в отношении белорусского общества в целом. Кроме того, именно пересмотр, а не просто расширение списков, явилось бы импульсом для скорейшего освобождения политзаключенных», — считает Стужинская.

Она заявила, что «Офис за демократическую Беларусь» не добивался исключения из списка бизнесмена Владимира Пефтиева, «а предлагал пересмотреть критерии, по которым люди, принадлежащие к той или иной категории, могут быть включены или исключены из этого списка». «Бизнесмен Пефтиев никогда не обращался к нашей организации, и, соответственно, не было никаких предложений с его стороны», — сказала она.

Как ранее сообщал БелаПАН, на прошлой неделе «Офис за демократическую Беларусь» выступил с инициативой пересмотреть подходы к составлению списка белорусских чиновников, которым запрещен въезд на территорию ЕС, а также сократить этот список, исключив из него ректоров государственных вузов, бизнесмена Пефтиева и некоторых других лиц.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Для введения полномасштабных экономических санкций в отношении Беларуси нет оснований, заявила глава «Офиса за демократическую Беларусь» Ольга Стужинская 10...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика