Глава Европарламента: Минск должен приступить к долгожданным переменам. 21.by

Глава Европарламента: Минск должен приступить к долгожданным переменам

15.04.2012 22:36 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новость об освобождениии Андрея Санникова и Дмитрия Бондаренкор опоздала на 16 месяцев, заявил спикер Европарламента Мартин Шульц, приветствуя освобождение этих двух белорусских оппозиционеров из тюрем. Эти борцы за свободу вообще не должны были быть лишены свободы, сказал он.

Мартин Шульц призвал белорусские власти освободить всех остальных политзаключенных, включая кандадата в президенты Николая Статкевича и руководителя правозащитного центра “Весна” Алеся Беляцкого. “Шокирующе осознавать, что в Европе 21 века до сих пор существуют политзаключенные, - подчеркнул спикер Европарламента. – Я призываю президента Лукашенко перестать лишать белорусский народ его основных свобод. Взаимодействие с Евросоюзом принесло бы большие выгоды белорусскому обществу. Мы не можем себе позволить и дальше терять время. Минск должен использовать возможность приступить к долгожданным переменам”.

Шульц также отметил, что, согласно неоднократным заявлениям Европарламента, безусловное освобождение и полная реабилитация всех узников совести в Беларуси является необходимым условием для возобновления диалога Евросоюза с белорусскими властями.



 
Теги: Новости, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Новость об освобождениии Андрея Санникова и Дмитрия Бондаренкор опоздала на 16 месяцев, заявил спикер Европарламента Мартин Шульц, приветствуя освобождение этих...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика