Минский спецназ прервал закрытый показ фильма "Последний диктатор Европы". 21.by

Минский спецназ прервал закрытый показ фильма "Последний диктатор Европы"

01.05.2012 14:02 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 1 мая. Минский спецназ прервал закрытый показ фильма "Последний диктатор Европы", который был организован вечером 30 апреля в помещении, которое арендует Белорусский свободный театр.

Как сообщает в своем блоге художественный руководитель театра Николай Халезин, показ был приурочен к премьерной демонстрации, которая в это же время прошла в Лондоне. Фильм сняли британский режиссер Мэтью Чарльз и оператор Хуан Пасарелли.

"На пятой минуте фильма, как раз на словах "в Беларуси полностью отсутствует свобода слова и свобода выражения" в зал ворвался спецназ, который силой заставил всех присутствующих встать лицом к стенам, широко расставив ноги", — пишет Халезин. Участники просмотра были доставлены в милицию, где их сфотографировали и дактилоскопировали.

Кроме того, был взят на проверку и возвращен через три часа в нерабочем состоянии компьютер режиссера телеканала "Белсат" Виктории Колчиной, из гримерной украден микшерный пульт.

Через три часа задержанные были отпущены.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 1 мая. Минский спецназ прервал закрытый показ фильма "Последний диктатор Европы", который был организован вечером 30 апреля в помещении, которое арендует...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика