Президент Беларуси дал интервью межгосударственной телерадиокомпании "Мир".. 21.by

Президент Беларуси дал интервью межгосударственной телерадиокомпании "Мир".

05.10.2012 08:30 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Беларуси дал интервью межгосударственной телерадиокомпании "Мир".

Формат для Александра Лукашенко далеко не новый. Позади целый ряд подобных встреч с репортерами крупнейших информационных агентств мира, но вот темы, которые звучали сегодня, что называется на злобу дня. Это и первые итоги работы на едином рынке Таможенного союза, и прогнозы относительно российского членства в ВТО, а также планы на предстоящий саммит СНГ, где Беларусь, похоже, снова может выступить в качестве объединяющей силы.

Рассказывает Иван Михайлов: Телекомпания "Мир" практически ровесница Содружества Независимых Государств. Образованная на заре становления постсоветского образования, в 1992 году, она вещает на почти все страны СНГ, а еще Прибалтику и Грузию. Охват потенциальной аудитории - свыше 60 миллионов человек. Зона спутникового вещания - от Атлантики до Тихого океана.
Радик Батыршин возглавляет телекомпанию с 2007 года. Работал на ряде федеральных российских каналов, стал известнее благодаря, в том числе, продюсированию на протяжении многих лет телепроекта "Прямая линия с президентом России Владимиром Путиным".
Уже в самом начале разговора речь заходит о том, чему и посвящен основной контент "Мира" - Содружеству Независимых Государств. И первый вопрос, заданный Александру Лукашенко, о достоинствах этой межгосударственной организации.
(Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь)
Жизнь показала, что бывшие республики СССР, по большому счету, нигде в мире не ждут. Каждая из уже самостоятельных стран испытывала экономические трудности. С годами стало очевидно, что экономики стран существовать друг без друга не могут. Как результат появление Союзного государства России и Беларуси, а затем и Единого экономического пространства. Именно его преимуществами и интересуется Радик Батыршин у Александра Лукашенко.
(Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь)
К теме интеграционных образований в ходе интервью Александр Лукашенко вернулся еще раз. Радик Батыршин затрагивает тему парламентских выборов в Грузии и интересуется, не будет ли Беларусь способствовать ее вхождению в СНГ.
(Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь)
Интервью Александра Лукашенко растянулось на час с лишним. Всего Глава государства ответил на почти полтора десятка вопросов. Речь шла об экономике, мировом финансовом кризисе, вопросах личного характера. Например, Радик Батыршин интересовался, как выстраивается рабочий график Главы белорусского государства. Завершилось интервью пожеланиями Александра Лукашенко успехов сотрудникам телекомпании, отмечающей совсем скоро юбилей. В ответ Радик Батыршин вручает Главе государства памятную медаль, приуроченную к этому событию.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Формат для Александра Лукашенко далеко не новый. Позади целый ряд подобных встреч с репортерами крупнейших информационных агентств...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика