Латушко вручил копии верительных грамот представителю французского МИД. 21.by

Латушко вручил копии верительных грамот представителю французского МИД

12.01.2013 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 11 января. В посольстве Беларуси в Париже глава дипмиссии Павел Латушко 11 января вручил копии верительных грамот директору церемониального отдела Службы протокола МИД Франции Филиппу Казенаву. В ходе состоявшейся беседы посол подчеркнул заинтересованность в активизации сотрудничества Беларуси с Францией в экономической, политической, культурной и других областях, сообщило белорусское диппредставительство.

Официальная церемония вручения послом верительных грамот президенту Франции Франсуа Олланду состоится 22 февраля. Представитель МИД сообщил, что с момента вручения копий верительных грамот Латушко имеет право проводить рабочие встречи в органах государственной власти и управления Франции, принимать участие в дипломатических мероприятиях.

Согласно дипломатической практике во Франции вручение верительных грамот президенту страны проходит каждые три-четыре месяца группой иностранных послов.

11 января Латушко принял участие в официальном приеме у Олланда по случаю Нового года в честь глав дипломатических миссий, аккредитованных во Франции. Президент обратился к собравшимся с речью, в которой обозначил приоритеты внешней и внутренней политики страны на 2013 год.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 11 января. В посольстве Беларуси в Париже глава дипмиссии Павел Латушко 11 января вручил копии верительных грамот директору церемониального отдела Службы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика