Госпогранкомитет намерен усовершенствовать охрану границ Беларуси. 21.by

Госпогранкомитет намерен усовершенствовать охрану границ Беларуси

13.02.2013 19:36 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

Государственный пограничный комитет Беларуси проведет комплексный анализ проделанной работы и выработает конкретные управленческие решения по реализации задач, поставленных президентом во время утверждения решения на охрану границы. Об этом, как сообщает пресс-центр Государственного пограничного комитета Беларуси, заявил глава ведомства Александр Боечко на коллегии 12 февраля.

По его словам, главный приоритет уже определен — это наращивание усилий по дальнейшему совершенствованию охраны границы Беларуси, обеспечению полного контроля над потоками лиц, транспортных средств и грузов, следующих через пункты пропуска, и в то же время жесткому противодействию попыткам наладить криминогенные каналы на «зеленой» границе. В 2013 году продолжится построение интегрированной системы охраны границы для своевременного реагирования на возникающие вызовы и угрозы пограничной безопасности.

В руководстве Госпогранкомитета уверены, что обеспечение неприкосновенности государственных рубежей, контроля пересекающих ее граждан и грузов не должны стать преградой для законопослушных граждан и субъектов внешнеэкономической деятельности. В Беларуси, обладающей мощным транзитным потенциалом, им создаются самые комфортные условия для пересечения границы, отмечали участники заседания.

Особое внимание в ходе коллегии было уделено вопросам межведомственного взаимодействия всех государственных органов, участвующих в обеспечении пограничной безопасности страны.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Государственный пограничный комитет Беларуси проведет комплексный анализ проделанной работы и выработает конкретные управленческие решения по реализации...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика