Президент подверг критике работу Совета по предпринимательству.. 21.by

Президент подверг критике работу Совета по предпринимательству.

26.02.2013 20:06 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотреть

Президент подверг критике работу Совета по предпринимательству.

Связующим звеном между бизнесом и руководством страны - таковым, по мнению Президента Александра Лукашенко, должен быть Совет по развитию предпринимательства. Его деятельности сегодня было посвящено большое совещание, где прозвучало немало критики. В частности, за отсутствие конструктивных идей, полезных не только отдельным коммерческим структурам, а всему государству. Президент подчеркнул, что ждет от бизнесменов альтернативных точек зрения, а также активности в модернизации экономики.
(Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь)
В свое время Совет создавался именно для того, чтобы помочь наиболее полно раскрыться позитивному потенциалу предпринимательства. И стоит отметить, за это время принято более 120 различных законодательных актов, которые, так или иначе, упростили ведение бизнеса в стране. В частности, с появлением Директивы №4 сократились налоги, изменился стиль работы контролеров, упростились лицензионные требования. Выслушав сегодня разные мнения о том, как усовершенствовать работу Совета, Президент предложил встречаться не менее раза в квартал и оперативно снимать все проблемы. В идеале работа Совета по предпринимательству должна привести к росту доли малых и средних предприятий в ВВП страны. А именно - до 50% уже в следующей пятилетке.
(Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь)
И как стало известно, сейчас согласование проходит документ, который может стать программным для правительства и определит новые шаги по созданию комфортного климата для развития предпринимательства в Беларуси. Проект разработан экспертами Минэкономики вместе с бизнес-сообществами и содержит наиболее конструктивные идеи, предложенные предпринимателями.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Связующим звеном между бизнесом и руководством страны - таковым, по мнению Президента Александра Лукашенко, должен быть Совет по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика