Китай намерен и дальше укреплять отношения с Беларусью - Си Цзиньпин. 21.by

Китай намерен и дальше укреплять отношения с Беларусью - Си Цзиньпин

03.04.2013 17:36 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Председатель КНР Си Цзиньпин
3 апреля, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Китайское руководство намерено в дальнейшем укреплять и развивать отношения с Беларусью. Это отметил председатель КНР Си Цзиньпин 3 апреля в беседе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Беларуси в Китае Виктором Бурей, сообщили корреспонденту БЕЛТА в белорусской дипмиссии в Пекине.

Во время беседы с председателем КНР Виктор Буря поздравил Си Цзиньпина с избранием на этот высокий пост. Дипломат отметил, что Беларусь ценит уровень двусторонних отношений с дружественным Китаем и надеется на их дальнейшее активное развитие.

Си Цзиньпин поблагодарил за поздравления. Он заметил, что отношения между Китаем и Беларусью сегодня очень хорошие и в дальнейшем будут укрепляться. Руководитель КНР подчеркнул, что хорошо помнит свой визит в Беларусь в 2010 году, который прошел очень успешно.

Виктор Буря принял участие во встрече новых лидеров КНР - председателя Си Цзиньпина, премьера Госсовета Ли Кэцяна и заместителя председателя Ли Юаньчао - с руководителями посольств и представительств международных организаций, аккредитованных в Пекине. Встреча проходила в Доме народных собраний. На встрече также присутствовали член Госсовета КНР, курирующий международные отношения (бывший министр иностранных дел) Ян Цзечи и новый министр иностранных дел КНР Ван И.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика