МИД Литвы: с Беларусью идет диалог. 21.by

МИД Литвы: с Беларусью идет диалог

18.05.2013 12:52 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Литва желает удержать Беларусь на европейском пути, в программе Восточного партнерства. Здесь есть много разных и сложных преград, но цель – поддержать диалог, чтобы ситуация развивалась в положительном направлении. 

"Проблем много, мы об этом прекрасно знаем и за одну ночь мы их не решим, но нам нужно говорить. Нужно в очередной раз ясно говорить, на что мы надеемся в долгосрочной и в краткосрочной перспективе. На самом деле с Беларусью такой диалог и происходит", - заявил глава МИД Литвы Линас Линкявичюс, находящийся в Кракове на встрече глав МИД Вышеградской группы и "Восточного партнерства".

По словам Линкявичюса, европейцы очень серьезно настроены в отношении Восточного партнерства. ЕС готов делать все возможное, если страны-члены ВП также выполнят свою домашнюю работу, заявил глава литовского МИД, передает DELFI.

"И об этом все прекрасно знают. У каждого из них есть свой план, свои надежды и мы с ними постоянно об этом говорим, и сегодня будет возможность обсудить это еще раз", - отметил политик.

Напомним, глава представительства Европейского союза в Минске Майра Мора заявила о позитивных шагах Беларуси в направлении развития диалога с ЕС. По ее словам, последние шаги со стороны Беларуси свидетельствуют "о достаточно серьезном намерении улучшать отношения".

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Литва желает удержать Беларусь на европейском пути, в программе Восточного партнерства. Здесь есть много разных и сложных преград, но цель – поддержать диалог,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика