Индийская сторона ожидает ответного визита делегации Палаты представителей Беларуси. 21.by

Индийская сторона ожидает ответного визита делегации Палаты представителей Беларуси

21.05.2013 17:52 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Мейра Кумар
21 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Индийская сторона ожидает ответного визита делегации Палаты представителей Национального собрания Беларуси во главе с председателем этого законодательного органа Владимиром Андрейченко, сообщила сегодня журналистам спикер Народной палаты Парламента Республики Индия Мейра Кумар в Академии управления при Президенте Беларуси, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

"Я передала приглашение председателю Палаты представителей", - сказала глава Народной палаты. Она пояснила, что это приглашение от глав обеих палат индийского парламента. Мейра Кумар добавила, что Владимир Андрейченко принял приглашение и дал понять, что визит состоится в ближайшее время, когда только это будет возможно.

Академия управления при Президенте Беларуси тесно сотрудничает с Международным институтом управления (Нью-Дели). "Я очень рада находиться в этом престижном учебном заведении", - подчеркнула Мейра Кумар. Помимо этого, глава нижней палаты индийского парламента отметила, что приехала в Беларусь и с тем, чтобы передать наилучшие пожелания парламента Индии, правительства и народа этой страны. Сегодня Мейра Кумар прибыла в белорусский вуз, чтобы выступить с лекцией.

В свою очередь ректор Академии управления при Президенте Беларуси Анатолий Морозевич сообщил, что уже 15 сотрудников вуза повысили свою квалификацию, пройдя обучение в Индии. "Этот процесс будет продолжаться, и мы об этом договорились. Думаю, что этот высокий визит важен для нас и тем, что показывает интерес к Беларуси, к государственному строительству", - отметил ректор.

Кроме того, в академии сообщили, что меморандум о сотрудничестве с аналогичным вузом в Нью-Дели был подписан в ноябре 2009 года. Благодаря содействию посольства Индии в Беларуси Академия управления принимает активное участие в обучающих курсах в рамках программы ITEC (Программа международного технического и экономического сотрудничества правительства Индии).

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Я передала приглашение председателю Палаты представителей", - сказала глава Народной палаты. Она пояснила, что это приглашение от глав обеих палат индийского...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика