Оперативный подход. 21.by

Оперативный подход

11.06.2013 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

МВД проанализирует ситуацию в промышленности и строительстве

Такое поручение дал Президент Александр Лукашенко, принимая с докладом министра внутренних дел Игоря Шуневича. В числе главных вопросов встречи — вопросы реформирования и оптимизации в системе МВД. Глава государства также поручил правоохранительным органам совместно с Администрацией Президента и Комитетом госконтроля проанализировать ситуацию в ряде отраслей экономики.

“Надо поднять на поверхность целый пласт проблем, которые там существуют. В данном случае начнем со строительной отрасли, поскольку мы недавно некоторые вопросы обсуждали, — сказал Президент. — Существующий уровень строительства абсолютно недопустим. Полная расхлябанность и разболтанность, коррумпированность. Поэтому нужно привести в чувство строительную отрасль, особенно чиновников, которые там заняты, и принять соответствующие меры. Примерно в сентябре мы выйдем на фундаментальное совещание на уровне Президента по обсуждению этих вопросов”.

По словам главы государства, планируется также изучить ситуацию в коммунальном, сельском хозяйстве и других сферах. “Без милиции эти пласты мы не поднимем. Поэтому хотелось бы, чтобы в комиссии, которая будет создана, были и ваши люди, и вся система МВД поработала на то, чтобы изучить и принять решение по этим направлениям. Нужен действительно серьезный анализ ситуации”, — подчеркнул Александр Лукашенко.

Игорь Шуневич доложил главе государства о ходе выполнения поручений по реформированию системы органов внутренних дел, а также о текущей оперативной обстановке, сообщили в пресс-службе белорусского лидера. Министр констатировал, что количество поступивших в органы внутренних дел сообщений о преступлениях снизилось почти на 20 процентов. По его словам, это свидетельствует о том, что предпринимаемые меры позволяют влиять на складывающуюся обстановку, а у граждан стало меньше поводов для обращения в правоохранительные органы.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
МВД проанализирует ситуацию в промышленности и строительстве
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика