Координацию лизинговой деятельности в Беларуси планируется передать Нацбанку. 21.by

Координацию лизинговой деятельности в Беларуси планируется передать Нацбанку

11.06.2013 19:52 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

11 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Координацию лизинговой деятельности в Беларуси планируется передать Национальному банку. Об этом доложил сегодня на совещании у главы государства по вопросам развития промышленного комплекса и реализации белорусской продукции премьер-министр Михаил Мясникович, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Президента.

Премьер-министр обратил внимание на необходимость совершенствования лизинговых схем, использования при экспортных продажах таких инструментов, как отсрочка платежа, что активно применяют зарубежные компании.

При этом координацию лизинговой деятельности планируется передать под контроль Нацбанка. В ближайшее время на рассмотрение Президента будет внесен соответствующий проект указа.

Кроме того, планируется активизировать деятельность лизинговых компаний, в частности ОАО "Промагролизинг".

По мнению правительства, в сфере экспортного страхования необходимо уменьшить монополию "Белэксимгаранта", предоставить право страхования и тем государственным компаниям, которые имеют долю государства в акционерном капитале 50% и более.

При этом не исключено создание еще одной страховой компании под эгидой Банка развития Беларуси, что будет содействовать экспорту белорусской продукции.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Премьер-министр Михаил Мясникович обратил внимание на необходимость совершенствования лизинговых схем, использования при экспортных продажах таких...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика