Белорусская партия "Зеленые" предлагает минским властям выделить "гайд-парк" для обсуждения социально важных проблем. 21.by

Белорусская партия "Зеленые" предлагает минским властям выделить "гайд-парк" для обсуждения социально важных проблем

20.06.2013 16:48 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 20 июня. Белорусская партия "Зеленые" обратилась к депутатам Минского городского совета с предложением рассмотреть возможность отведения специальной территории в Минске для публичного обсуждения социально важных проблем, касающихся дальнейших путей развития белорусского общества и белорусского суверенного государства, сообщает пресс-служба партии.

"Зеленые" напоминают, что согласно Конституции "свобода собраний, митингов, уличных шествий, демонстраций и пикетирования, не нарушающих правопорядок и права других граждан Республики Беларусь, гарантируется государством".

"Создание в Минске и в областных центрах "гайд-парков" будет способствовать европейскому имиджу Минска, послужит процессу дальнейшей демократизации общественной жизни в стране и формированию полноценного гражданского общества, о необходимости которого неоднократно заявляли государственные чиновники самого высокого ранга", — считают в партии.

"Зеленые" также сообщают, что Московская городская Дума в конце прошлого года подготовила и приняла поправки в закон Москвы "Об обеспечении условий реализации права граждан Российской Федерации на проведение в городе Москве собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований". Целью внесения изменений стало создание "специально отведенных мест" для коллективного обсуждения общественно значимых вопросов и выражения общественных настроений. В первомайские праздники в Москве открылись своеобразные аналоги лондонского гайд-парка: в парках "Сокольники" и имени Горького общественно-политические публичные мероприятия могут проходить без специального разрешения мэрии.
Сергей Королевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 20 июня. Белорусская партия "Зеленые" обратилась к депутатам Минского городского совета с предложением рассмотреть возможность отведения специальной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика