Партнерство во имя Отечества. 21.by

Партнерство во имя Отечества

22.06.2013 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Концепция проекта закона о государственно-частном партнерстве одобрена на заседании Президиума Совета Министров Беларуси под председательством премьер-министра Михаила Мясниковича.

Как проинформировал первый заместитель министра экономики Анатолий Филонов, представляя концепцию, документ должен стать основой правовой базы, стимулирующей развитие в Беларуси всех форм государственно-частного партнерства. Основная цель документа — содействие привлечению инвестиций в экономику страны, обеспечение эффективности использования имущества, находящегося в собственности государства, развитие наукоемких производств, совершенствование технологических процессов, развитие объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры.

Как отметил премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович, документ станет хорошим знаком инвесторам, как национальным, так и иностранным. «Они убедятся в том, что мы последовательно реализуем принципы многоукладной экономики», — заявил он. Вместе с тем руководитель правительства поручил разработчикам документа четко определиться по понятийному аппарату, написать своего рода глоссарий. «Второе — это предмет правового регулирования, то есть порядок работы, который должен быть заложен, — продолжил премьер-министр. — Третье — это увязка с действующим законодательством». Михаил Мясникович также дал поручение заранее детально проанализировать вопросы организации контроля и исполнения нового закона с тем, чтобы в будущем он эффективно работал. «Рассчитываю, что в доработке документа активно примут участие наш негосударственный сектор, представители международных организаций», — добавил он.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президиум Совмина одобрил концепцию проекта закона о ГЧП
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика