Отношение ко всем странам "Восточного партнерства" должно осуществляться на недискриминационной основе - Макей. 21.by

Отношение ко всем странам "Восточного партнерства" должно осуществляться на недискриминационной основе - Макей

23.07.2013 19:18 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

23 июля, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Отношение ко всем странам "Восточного партнерства" должно осуществляться на равноправной недискриминационной основе. Об этом министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей заявил в интервью БЕЛТА по итогам участия 22 июля в Брюсселе во встрече глав внешнеполитических ведомств государств - участников инициативы "Восточное партнерство".

"Для нас принципиальным является ряд моментов, и они были обозначены в нашем выступлении в рамках этой встречи. Мы считаем, что отношение ко всем странам "Восточного партнерства" должно осуществляться на равноправной недискриминационной основе", - сказал глава белорусского внешнеполитического ведомства.

"Мы четко заявили о том, что санкции, которые сейчас существуют со стороны Евросоюза по отношению к Беларуси, должны быть отменены, ибо они вредят нашим отношениям и не идут на пользу ни Беларуси, ни Европейскому союзу", - отметил Владимир Макей.

Министр уверен, что именно равноправный и полноценный диалог должен быть средством разрешения всех существующих проблем.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Для нас принципиальным является ряд моментов, и они были обозначены в нашем выступлении в рамках этой встречи. Мы считаем, что отношение ко всем странам...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика