На месте россиян Лукашенко предоставил бы Сноудену политическое убежище. 21.by

На месте россиян Лукашенко предоставил бы Сноудену политическое убежище

26.07.2013 14:36 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


На месте россиян Лукашенко предоставил бы бывшему сотруднику ЦРУ Эдварду Сноудену политическое убежище. Об этом официальный лидер заявил сегодня. Отвечая на вопросы журналистов в ходе посещения строительства минского аквапарка.

«Раскрутили эту тему, и, наверное, сегодня руководство России уже не знает, что с этим Сноуденом делать. Я бы на месте россиян особо в этом плане не напрягался, а предоставил ему политическое убежище», — сказал Лукашенко.

Свою позицию он объяснил тем, что Америка приютила сотни российских предателей. «Сколько они людей там приютили, сколько забрали отсюда секретов, сколько террористов, которых Россия требует выдать, у себя приютили и не выдают», — заметил белорусский лидер.

«Что же вы Путину предъявляете претензии, что он себя якобы неправильно ведет. Правильно ведет. Давно надо было предоставить политическое убежище. Тогда бы вы знали, что мир глобален, взаимозависим, и если террорист в России, то завтра он что-то сотворит в Америке. Недавно факты такие были. Поэтому на месте российского руководства я бы действовал более решительно в этом плане, и это было бы оправданно», — сказал Александр Лукашенко, сообщает БЕЛТА.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На месте россиян Лукашенко предоставил бы бывшему сотруднику ЦРУ Эдварду Сноудену политическое убежище.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика