Парламентская инициатива. 21.by

Парламентская инициатива

04.10.2013 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Беларусь поделилась с европейскими странами опытом решения проблем безработицы и трудоустройства молодых специалистов

Центрально-Европейская инициатива (ЦЕИ) всерьез заинтересовалась основными подходами Беларуси к молодежной политике.

Об этом сообщил председатель Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, культуре и социальному развитию Николай Казаровец, который принял участие в Парламентской ассамблее ЦЕИ в Будапеште.

— Безработица среди молодежи в 18 странах, которые входят в структуру ЦЕИ, в среднем равна 40 процентам, в некоторых регионах она достигает более 50 процентов. 7,5 миллиона молодых людей получили образование, но так и не появились на рынке труда, — отмечает сенатор. — Евросоюз направит шесть миллиардов евро на реализацию программы по борьбе с безработицей среди молодежи, однако главное — правильно использовать средства. В связи с этим принципы молодежной политики в Беларуси, включая решение проблем занятости, заинтересовали представителей стран — участниц ЦЕИ.

В ходе пленарного заседания парламентарии обсудили вопросы межрегионального сотрудничества и взаимодействия в сферах разработки и использования возобновляемых источников энергии, охраны окружающей среды и водных ресурсов. В Будапеште Николай Казаровец также провел встречи с представителями Италии, Украины, Хорватии, Словакии, Боснии и Герцеговины.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Беларусь поделилась с европейскими странами опытом решения проблем безработицы и трудоустройства молодых специалистов
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика