Лукашенко надеется провести саммит СНГ во Дворце независимости, который еще не закончили строить. 21.by

Лукашенко надеется провести саммит СНГ во Дворце независимости, который еще не закончили строить

14.10.2013 13:52 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В ходе встреч глав государства планируется обсудить ряд важных вопросов. В частности, на полях саммита СНГ первые лица Украины, тяготеющей к евроинтеграции и не желающей пополнить компанию России, Беларуси и Казахстана в Таможенном союзе, проведет консультации с президентами и премьер-министрами "тройки". Лукашенко также отметил, что главным вопросом предстоящего заседания Высшего Евразийского экономического совета станет работа над Договором о Евразийском экономическом союзе с перечнем ограничений и изъятий из режима свободной торговли. В конце минувшей неделе белорусский лидер попросил руководство России оставить Беларуси все доходы от экспорта нефтепродуктов, частью которых страна делится сейчас с РФ.

Саммит планируется провести во Дворце независимости, который еще не закончили строить. Лукашенко потребовал доложить, какова текущая ситуация на этом объекте. "Все надо сделать для того, чтобы наши гости чувствовали себя комфортно", - сказал он.

Президент Беларуси обратил особое внимание участников совещания на том, что все оргвопросы проведения заседаний Высшего Евразийского экономического совета и Совета глав государств СНГ требуют самого тщательного контроля. По его словам, важен вопрос расселения руководителей и членов делегаций, представителей СМИ и экипажей самолетов. "Мелочей здесь быть не должно. Все должно быть на самом высоком уровне, чтобы люди, покидая Минск, были в хорошем настроении и увезли самые добрые чувства о нашей столице, о нашем народе. Надо продумать все", - подчеркнул глава государства.

Александр Лукашенко потребовал доложить о том, как идет работа по всем направлениям, в том числе рекламная деятельность, в средствах массовой информации, интернете. Что касается имиджевого обеспечения, то глава государства обратил внимание, что эта сфера ответственности Минского горисполкома. "Я не требую, наоборот, категорически против того, чтобы мы бездумно тратили деньги, на каждый дом цепляли плакаты, флаги и т.д. Все должно быть стильно, красиво, удобно и там, где нужно", - сказал Лукашенко.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В ходе встреч глав государства планируется обсудить ряд важных вопросов.
 
 
Главные новости сегодня
 

Новости Вашего города
ТОП-новости Беларуси
Прислать новость
Лента новостей
РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика