Инвестиции в воздушное хозяйство. 21.by

Инвестиции в воздушное хозяйство

19.10.2013 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович встретился с руководством ЗАО «Аэропорты регионов» (крупнейший в России холдинг, стратегический инвестор которого группа компаний «Ренова»).

На встрече обсуждалось предложение российской компании о возможном инвестировании в развитие инфраструктуры Национального аэропорта Минск.

«Ваше предложение в определенной степени интересно, но оно не единственное, которое получила белорусская сторона», — сказал Михаил Мясникович, обращаясь к представителям компании «Аэропорты регионов».

Глава белорусского правительства отметил, что в республике выработана соответствующая концепция в определении инвесторов и партнеров. «Хотелось бы, если мы пойдем на этот шаг, быть уже в сетке всех авиационных сообщений, которые имеют не только белорусско-российские контакты, но и международные. Безусловно, это способствовало бы выходу на иные регионы», — сказал Михаил Мясникович. По его мнению, совместная работа, построенная таким образом, могла бы повысить рентабельность авиаперевозок, как пассажирских, так и грузовых.

В настоящее время в Национальном аэропорту Минск ведется реконструкция действующего аэровокзального комплекса силами отечественных строителей. Она предполагает в первую очередь расширение площади, изменение внешнего облика аэровокзала, наружного интерьера. Строительство второй взлетно-посадочной полосы планируется начать сразу после завершения реконструкции терминала. Проектно-сметную документацию для строительства второй взлетно-посадочной полосы разрабатывает китайская компания «Точмаш», с которой в 2011 году был подписан договор. Согласно допсоглашению к этому документу архитектурный проект, который пройдет экспертизу, должен быть представлен белорусской стороне до 10 ноября текущего года.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович встретился с руководством ЗАО «Аэропорты регионов»...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика