Путин на совещании с членами Совбеза обсудил подготовку к саммитам в Минске. 21.by

Путин на совещании с членами Совбеза обсудил подготовку к саммитам в Минске

19.10.2013 16:48 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 19 октября. Президент России Владимир Путин провел оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности, на котором участники проанализировали ситуацию в Северо-Восточной Азии и обсудили вопросы, связанные с подготовкой к предстоящим саммитам в Минске, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Президент провел оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности, в ходе которого обсуждались актуальные вопросы международной политики", — цитирует Пескова РИА Новости.

По его словам, в частности, был проведен анализ ситуации в Северо-Восточной Азии. Кроме того, члены Совбеза обсудили вопросы, связанные с подготовкой к предстоящим на следующей неделе саммитам ЕврАзЭС и СНГ в Минске.

Как ранее сообщал БелаПАН, 14 октября на совещании в Минске по вопросам подготовки и проведения саммита глав государств СНГ Александр Лукашенко заявил, что для Беларуси развитие евразийской интеграции является одним из приоритетных направлений в государственной внешней политике.

В Минске 24—25 октября пройдут заседания Высшего евразийского экономического совета и Совета глав государств СНГ. Кроме того, в рамках саммита украинская делегация во главе с президентом и премьер-министром этой страны Виктором Януковичем и Николаем Азаровым проведет консультации "с соответствующими представителями Единого экономического пространства".

Лукашенко отметил, что главным вопросом предстоящего заседания Высшего евразийского экономического совета станет работа над договором о Евразийском экономическом союзе с перечнем ограничений и изъятий из режима свободной торговли.

Белорусский руководитель напомнил, что в нынешнем году Беларусь председательствует в СНГ. Ранее все знаковые решения Содружества принимались в Минске, к тому же в белорусской столице расположена штаб-квартира СНГ, отметил он. Беларусь "выдвинула и реализует ряд конструктивных инициатив". Лукашенко подчеркнул, что проведение заседания Совета глав государств СНГ "является ключевым моментом белорусского председательства и белорусская сторона придает этому событию особое значение". По его словам, все главы государств СНГ подтвердили участие в минском саммите.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 19 октября. Президент России Владимир Путин провел оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности, на котором участники проанализировали...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика