Павел Латушко провел ряд встреч в министерствах Испании. 21.by

Павел Латушко провел ряд встреч в министерствах Испании

16.01.2014 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 15 января. 15 января в ходе пребывания в Мадриде посол Беларуси во Франции и по совместительству в Испании Павел Латушко провел ряд встреч в испанских министерстве экономики и конкурентоспособности и в министерстве иностранных дел.

Как сообщает пресс-служба дипмиссии Беларуси во Франции, в ходе встречи с заместителем генерального директора по вопросам торговли и инверсии Министерства экономики и конкурентоспособности Испании Марией Апорсией состоялось обсуждение деталей проведения в апреле в Мадриде и Барселоне презентации экономического потенциала Республики Беларусь. Собеседники договорились содействовать развитию контактов между министерствами экономики Беларуси и Испании, организации взаимных визитов деловых кругов.

Стороны также обсудили процесс вхождения Беларуси во Всемирную торговую организацию. Сообщается, что Апорисия выразила готовность Минэкономики Испании поддержать Беларусь в данном вопросе.

В ходе встречи с заместителем генерального директора по вопросам внешней политики, многосторонней дипломатии и безопасности МИД Испании Хосе Лавиньей состоялось обсуждение деталей запланированных в марте межмидовских консультаций между двумя странами, а также визита в апреле делегации министерств экономики и финансов Беларуси в Мадрид.

Стороны обменялись мнением о возможных направлениях развития двусторонней договорно-правовой базы. Прошло обсуждение развития отношений Беларуси с ЕС, а также взаимодействия Беларуси и Испании в рамках ООН.
 
На встрече с заместителем генерального директора по вопросам двусторонних экономических отношений МИД Испании Хавьером Сангро с обеих сторон была отмечена важность активизации двусторонних торгово-экономических отношений, которые в настоящее время не соответствуют потенциалу Беларуси и Испании. Здесь также обсуждалась организация презентации в апреле в Мадриде и Барселоне экономического потенциала Беларуси.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 15 января. 15 января в ходе пребывания в Мадриде посол Беларуси во Франции и по совместительству в Испании Павел Латушко провел ряд встреч в испанских...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика