Лукашенко: потерять Беларусь — это большой политический урон и вред для России. 21.by

Лукашенко: потерять Беларусь — это большой политический урон и вред для России

21.01.2014 18:12 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


У Александра Лукашенко с президентом России Владимиром Путиным сложились очень добрые отношения, несмотря на возникающие порой проблемные моменты. Об этом сам Александр Лукашенко рассказал 21 января на встрече с руководителями крупнейших белорусских СМИ, сообщает БЕЛТА.

Александр Лукашенко

Фото пресс-службы президента Беларуси

«Мы очень дружны с Путиным, несмотря на то, что порой между нами «искрит». Я ему могу прямо сказать, и он может мне», — отметил Лукашенко.

Говоря о белорусско-российском сотрудничестве, он подчеркнул, что по большому счету более близких отношений у Беларуси нет и не может быть ни с одной страной.

«Мы друзья, братья, мы вообще один народ. Когда нам трудно — кто протянул руку? МВФ? А могли бы — денег немерено, девать некуда, но по политическим мотивам, открыто сказали, не могут. А Россия подставила плечо, — заметил официальный лидер. — И всегда они подставят нам плечо, как бы ни было сложно. По разным причинам и в силу того, что потерять Беларусь — это большой политический урон и вред для России в целом».

Глава государства подчеркнул, что Россия оказывает реальную поддержку в том числе в реализации масштабного проекта по строительству атомной электростанции. «Это реальные деньги, это не слова. Мы это должны ценить и ни в коем случае не должны относиться плохо к России», — считает Лукашенко.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
У Александра Лукашенко с президентом России Владимиром Путиным сложились очень добрые отношения, несмотря на возникающие порой проблемные моменты.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика