Беларусь приглашает Испанию принять участие в международных туристических выставках в Минске. 21.by

Беларусь приглашает Испанию принять участие в международных туристических выставках в Минске

22.01.2014 09:40 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

22 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь приглашает Испанию принять участие в международных туристических выставках, которые проходят в Минске. Об этом шла речь 21 января на встрече посла Беларуси во Франции и Испании по совместительству Павла Латушко с министром иностранных дел и сотрудничества Испании Хосе Мануэлем Гарсия-Маргальо, сообщили корреспонденту БЕЛТА в посольстве Беларуси в Париже.

Стороны отметили, что приоритетом двустороннего сотрудничества на нынешнем этапе является активизация взаимодействия в торгово-экономической и инвестиционной сферах. Речь шла также о проведении в Мадриде и Барселоне презентаций возможностей торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества Беларуси и Испании с участием заинтересованных министерств двух стран. Состоялось обсуждение деталей запланированных белорусско-испанских межмидовских консультаций.

На встрече посла Беларуси и министра иностранных дел Испании достигнуто понимание необходимости совершенствования двусторонней договорно-правовой базы в экономической сфере. Стороны обменялись мнениями о перспективах развития отношений в сферах культуры и образования. Прошло обсуждение развития отношений Беларуси с ЕС, взаимодействия Беларуси и Испании в рамках Организации Объединенных Наций.

При рассмотрении вопросов сотрудничества в сфере туризма Павел Латушко проинформировал о том, что в 2013 году Испанию посетили более 20 тыс. белорусских туристов. С целью развития взаимовыгодного посол пригласил испанскую сторону принять участие в международных туристических выставках, проходящих в Беларуси.

Состоялась также встреча Павла Латушко с руководством Министерства экономики Испании, во время которой достигнута договоренность о взаимном содействии развитию торгово-экономического сотрудничества, проведении совместных мероприятий в этой сфере, обмене визитами делегаций деловых кругов двух стран.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На встрече посла Беларуси и министра иностранных дел Испании достигнуто понимание необходимости совершенствования двусторонней договорно-правовой базы в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика